St. Johannes Apostel https://st-johannes-ap.de Geh und handle genauso! (Lk 10,37) Sat, 14 Oct 2017 09:44:27 +0000 de-DE hourly 1 Gebetsinitiative für den Gewaltfreien Dialog in Kamerun https://st-johannes-ap.de/2017/gebetsinitiative-fuer-den-gewaltfreien-dialog-in-kamerun/?pk_campaign=feed&pk_kwd=gebetsinitiative-fuer-den-gewaltfreien-dialog-in-kamerun Sat, 14 Oct 2017 03:35:04 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43117 ]]> Mit einer kleinen Feierstunde eröffneten … https://st-johannes-ap.de/2017/mit-einer-kleinen-feierstunde-eroeffneten/?pk_campaign=feed&pk_kwd=mit-einer-kleinen-feierstunde-eroeffneten Fri, 13 Oct 2017 19:28:50 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43089 ]]> Zur Erinnerung „Markt für sakrale Volkskunst“ https://st-johannes-ap.de/2017/zur-erinnerung-markt-fuer-sakrale-volkskunst/?pk_campaign=feed&pk_kwd=zur-erinnerung-markt-fuer-sakrale-volkskunst Mon, 09 Oct 2017 13:08:10 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43076 ]]> Zweimal Erntedank in St. Johannes Apostel https://st-johannes-ap.de/2017/zweimal-erntedank-in-st-johannes-apostel/?pk_campaign=feed&pk_kwd=zweimal-erntedank-in-st-johannes-apostel Tue, 03 Oct 2017 13:57:21 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43029 ]]> Weitergestaltung der Weidenkapelle! https://st-johannes-ap.de/2017/weitergestaltung-der-weidenkapelle/?pk_campaign=feed&pk_kwd=weitergestaltung-der-weidenkapelle Tue, 03 Oct 2017 09:08:40 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43019 ]]> Keine Gewalt in Kumbo https://st-johannes-ap.de/2017/keine-gewalt-in-kumbo/?pk_campaign=feed&pk_kwd=keine-gewalt-in-kumbo Sun, 01 Oct 2017 17:29:51 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43004 ]]> Bibel Aktuell am 26. Sonntag im Jahreskreis https://st-johannes-ap.de/2017/bibel-aktuell-am-26-sonntag-im-jahreskreis/?pk_campaign=feed&pk_kwd=bibel-aktuell-am-26-sonntag-im-jahreskreis Sun, 01 Oct 2017 16:41:09 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=43009 ]]> Fortbildung für unsere Helfer … https://st-johannes-ap.de/2017/fortbildung-fuer-unsere-helfer/?pk_campaign=feed&pk_kwd=fortbildung-fuer-unsere-helfer Thu, 28 Sep 2017 09:11:59 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42994 ]]> Aktion Schutzengel von Missio … https://st-johannes-ap.de/2017/aktion-schutzengel-von-missio/?pk_campaign=feed&pk_kwd=aktion-schutzengel-von-missio Wed, 20 Sep 2017 16:03:44 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42975 ]]> Caritassonntag in Unterliederbach! https://st-johannes-ap.de/2017/caritassonntag-in-unterliederbach/?pk_campaign=feed&pk_kwd=caritassonntag-in-unterliederbach Tue, 19 Sep 2017 14:56:33 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42925 ]]> Sankt Margareta rückt näher! https://st-johannes-ap.de/2017/st-margareta-rueckt-naeher/?pk_campaign=feed&pk_kwd=st-margareta-rueckt-naeher Sun, 17 Sep 2017 15:56:52 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42907 ]]> Flinke Hände, flinke Füße https://st-johannes-ap.de/2017/flinke-haende-flinke-fuesse/?pk_campaign=feed&pk_kwd=flinke-haende-flinke-fuesse Mon, 11 Sep 2017 12:05:48 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42859 ]]> Lagerfeuerabend in der Kirche im Grünen: Wikinger wie geht Euer Handwerk? https://st-johannes-ap.de/2017/lagerfeuerabend-in-der-kirche-im-gruenen-wikinger-wie-geht-euer-handwerk/?pk_campaign=feed&pk_kwd=lagerfeuerabend-in-der-kirche-im-gruenen-wikinger-wie-geht-euer-handwerk Sun, 10 Sep 2017 06:13:29 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42850 ]]> Zweimal Freude in St. Johannes Apostel! https://st-johannes-ap.de/2017/zweimal-freude-in-st-johannes-apostel/?pk_campaign=feed&pk_kwd=zweimal-freude-in-st-johannes-apostel Wed, 06 Sep 2017 16:29:07 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42781 ]]> Schulseelsorger spricht im Radio https://st-johannes-ap.de/2017/schulseelsorger-spricht-im-radio-6/?pk_campaign=feed&pk_kwd=schulseelsorger-spricht-im-radio-6 Wed, 06 Sep 2017 09:19:50 +0000 https://st-johannes-ap.de/?p=42777 ]]>